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- 1、某工业企业为增值税小规模纳税人,6月5日购人A材料一批,取得的增值税...
- 2、某企业为小规模纳税人,销售产品一批,含税价格为41200元,增值税征收率为...
- 3、某企业为增值税小规模纳税人,
- 4、某生产企业为增值税小规模纳税人,4月份发生下列经济业务:
- 5、某企业为小规模纳税人,销售一批商品,含税价格36050元,增值税征收率百分...
- 6、某商业零售企业为增值税小规模纳税人,9月份购进各种小商品20000元,增值...
某工业企业为增值税小规模纳税人,6月5日购人A材料一批,取得的增值税...
1、同学你好,很高兴为您解D小规模纳税入实行简易计税办法,增值税不得抵扣进项税额,因此A材料的入账价值为42 400+7 2084-400:50 008(元)。故选B。希望我的回答能帮助您解决问题,如您满意,请采纳为最佳答案哟。
2、某工业企业为增值税小规模纳税人,2008年6月5日购入A材料一批,取得的增值税专用发票上注明的价款为42 400元,增值税额为7 208元。该企业适用的增值税征收率为6%,材料入库前的整理挑选费为400元,材料已验收入库。
3、某工业企业为增值税小规模纳税人,2009年10月9日购入材料一批,取得的增值税专用发票上注明的价款为21200元,增值税额为3604元。该企业适用的增值税征收率为6%,材料入库前的挑选整理费为200元,材料已验收入库。
4、(1)若一般纳税人增值税税率T1取值为17%,小规模纳税人增值税征收率T2取值为3%时,则有:17%÷(1+17%)3%÷(1+3%),则一般纳税人企业从一般纳税人供货商处采购固定资产,能获得更多可抵扣的增值税进项税额。
某企业为小规模纳税人,销售产品一批,含税价格为41200元,增值税征收率为...
1、增值税是价外税,也就是说,41200包含价款和税额。
2、增值税小规模纳税人,对外销售货物,要按照3%的征收率,采用简易的方法计算应交增值税。应交增值税=36050/03*3%=1050元。
3、某企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%,该公司2020年10月发生以下经济业务:(1)销售产品一批,销售价款为440000元,应收取的增值税74800元,产品已发出,款项未收到。
4、答案解析: 纳税人在销售货物同时代办保险等而向购买方收取的保险费, 以及向购买方收取 的代购买方缴纳的车辆购置税、车辆牌照费不属于价外费用。 某企业为增值税小规模纳税人。
某企业为增值税小规模纳税人,
1、正确答案:A 某企业为增值税小规模纳税人,2021年8月购入原材料取得的增值税专用发票注明价款为10000 元,增值税税额为1300元。当月销售产品开具的增值税普通发票注明含税价款为123600元,适用的征收率为3%。
2、增值税小规模纳税人,对外销售货物,要按照3%的征收率,采用简易的方法计算应交增值税。应交增值税=36050/03*3%=1050元。
3、小规模纳税人依销售额(不含税)及适用的征收率计算应交税金,并不得抵扣进项税额。
某生产企业为增值税小规模纳税人,4月份发生下列经济业务:
1、。借:管理费用90 贷:现金90 3。借:银行存款28000 贷:应收账款28000 4。借:生产成本40000 制造费用6000 贷:原材料46000 5。借:应收账款17550 贷:主营业务收入15000 应交税费-应交增值税(销项税)2550 6。
2、[单选题]某生产企业为小规模纳税人,本月外购货物取得的增值税专用发票上注明的价款40000元,增值税6800元,当月销售货物税务机关代开的增值税专用发票上注明的价款80000元,其本月应纳增值税为元。
3、某生产企业是增值税小规模纳税人,2018年4月销售边角废料,由税务机关代开增值税专用发票,取得不含税收入5万元;销售自己使用过的货车1辆,取得含税收入8万元(未放弃减税优惠)。
4、已取得运费发票,其应计入材料采购账户的余额为235200元。答案:因为是小规模纳税人,增值税金不能抵扣,运费也不能抵扣,所以材料入库价格为200000+34000+1200=235200元。
某企业为小规模纳税人,销售一批商品,含税价格36050元,增值税征收率百分...
增值税=不含税价*税率=41 200/(1+3%)*3%=1 200元 这批产品应交增值税1 200元。
两个方面:增值税是价外税,也就是说,41200包含价款和税额。
小规模企业开的增值税发票价款30900元是含增值税的,即 货款+货款*3%(增值税)=30900元,所以,货款=30900/(1+3%),应纳税额=30900/(1+3%)*3%=900元。
答案解析: 纳税人在销售货物同时代办保险等而向购买方收取的保险费, 以及向购买方收取 的代购买方缴纳的车辆购置税、车辆牌照费不属于价外费用。 某企业为增值税小规模纳税人。
应纳税额计算公式:应纳税额=销售额×征收率。小规模纳税人的标准由国务院财政、税务主管部门规定。小规模纳税人增值税征收率为3%。征收率的调整,由国务院决定。小规模纳税人以外的纳税人应当向主管税务机关办理登记。
平均价:12360/50件=242 赠送产品视同销售:52*242/03*3%=374 不是一般纳税人购进的进项不要考虑。当月应缴纳374元。
某商业零售企业为增值税小规模纳税人,9月份购进各种小商品20000元,增值...
1、该企业取得该材料的入账价值应为23600元,解析:小规模纳税人购进是税款不做处理的,进项税不允许抵扣,运费可摊入采购成本。计算方法:20000+3400+200=23600元。
2、能分的分开核算,应纳增值税=(50000+240000)*3%=8700元 应交营业税20000*5%=1000元。
3、某企业为增值税小规模纳税人,2017年10月销售自产货物取得含税收入10300元,销售自己使用过2年的设备一台,取得含税收入80000元,当月购入货物取得的增值税专用发票上注明金额8000元,增值税税额1360元,则该企业当月应缴纳增值税( )元。
4、增值税法将纳税人按其经营规模及会计核算健全程度划分为一般纳税人和小规模纳税人。一般纳税人销售或者进口货物,提供加工、修理修配劳务,税率一般为17%;销售或者进口部分优惠税率货物,税率为13%。小规模纳税人增值税征收率为3%。